Panasonic Lumix DMC-FX90: камера с Full HD-видео, Wi-Fi и хорошей оптикой

Компания Panasonic представила новый компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX90 с Wi-Fi-модулем (802.11 b/g/n), отличающийся не только стильным и изящным корпусом, но и широким набором функций.

Panasonic Lumix DMC-FX90

Panasonic Lumix DMC-FX90

С помощью фотоаппарата Lumix DMC-FX90 и смартфона или роутера, подключенного к Интернет, можно напрямую публиковать фотографии и видеоролики в Интернет или посредством беспроводного соединения копировать фотографии на ПК.

Panasonic Lumix DMC-FX90

Ультраширокоугольный (24 мм) объектив LEICA DC VARIO-SUMMARIT с 5х оптическим зумом (24-120 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и светосилой F2.5 подходит не только для съемки пейзажей, но и для съемки движущихся объектов. Благодаря высокоскоростному ПЗС-сенсору с разрешением 12,1 мегапикселя, фотоаппарат Lumix DMC-FX90 справляется с обработкой больших объемов данных, что необходимо для высокоскоростной серийной фотосъемки и съемки Full HD-видео в разрешении 1920х1080 50i (PAL, 25p с сенсора) и формате AVCHD. Или же можно снимать видео в формате MP4, позволяющем просматривать видеоролики на компьютере или любом портативном устройстве без конвертации.

Panasonic Lumix DMC-FX90

Процессор изображения Venus Engine обеспечивает высокое качество изображения как при фото-, так и видеосъемке. Система автофокусировки Sonic Speed и быстрое время запуска сделали камеру DMC-FX90 весьма отзывчивой.

Все управление камерой можно производить при помощи сенсорного экрана: автофокусировка, масштабирование и спуск затвора производятся прикосновением пальца, а во время воспроизведения можно использовать различные функции, например, Художественную ретушь или Красивую ретушь.

Panasonic Lumix DMC-FX90

Режим iA (Интеллектуальный автоматический) включает множество автоматических возможностей фотоаппарата. Активный режим оптического стабилизатора изображения MEGA O.I.S. подавляет размытие, возникающее при съемке видео во время ходьбы. Эта система стабилизации изображения в паре с высокой светосилой предотвращает размытие. Функция Распознавания лиц определяет внесенные в память камеры лица и выставляет по ним фокусировку и экспозицию, при этом на ЖК-экране даже отображается имя человека. Интеллектуальный селектор сценических режимов автоматически выбирает подходящий условиям съемки режим из наиболее часто используемых: Пейзаж, Портрет, Макро, Ночной портрет, Ночной пейзаж или Закат. А функции Распознавания лиц, Следящей автофокусировки, Интеллектуального управления светочувствительностью, Интеллектуального селектора сценических режимов и Интеллектуальной экспозиции активируются при включении режима iA.

Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware