Panasonic Lumix DMC-FS33 и FS30: простые и удобные камеры с интеллектуальным авторежимом

Компания Panasonic представила новых членов семьи Lumix серии FS - фотокамеры DMC-FS33 и FS30. Новинки оснащаются объективом с разрешением 14,1 мегапикселя с 28-мм широкоугольным 8-кратным оптическим трансфокатором (аналог 28-244 мм на 35-мм камере).

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Серия FS, близкая по направленности к популярной серии FX, разработана с целью сделать фотокамеры комфортными и легкими в работе, доступными широкому кругу пользователей с любым уровнем подготовки. Все модели новой серии FS оснащены 28-мм широкоугольным объективом с 8-кратной или 5-кратной трансфокацией.

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Интеллектуальный автоматический режим (iA) значительно упрощает процесс съемки - практически любой может сделать хорошие кадры с помощью вспомогательных функций, среди которых оптический стабилизатор изображения (компенсирует недостатки изображения, вызванные дрожанием руки), интеллектуальный контроль чувствительности (для съемки движущихся объектов), функция обнаружения лиц и интеллектуальный селектор сюжетов съёмки. Отдельная кнопка на корпусе фотокамеры позволяет напрямую включить режим iA. После его активации все вспомогательные функции работают в автоматическом режиме.

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Фотокамеры FS33/FS30 предоставляют пользователям возможность записывать видео высокой четкости в формате motion jpeg с разрешением 720p, и теперь всё отснятое можно не только просматривать на компьютере, но и записывать в режиме слайд-шоу в формате MPEG2 на DVD-диски, чтобы просматривать фотографии и видео на телевизоре с помощью программного обеспечения PHOTOfunSTUDIO 5.0, которое идёт в комплекте.

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Модель DMC-FS33 оснащена 3-дюймовым, а модель DMC-FS30 - 2,7-дюймовым ЖК-экраном (230 000 точек) с функцией интеллектуальный экран, которая, анализируя освещенность окружающего пространства и контролируя уровень яркости экрана (11 степеней уровня подсветки), подстраивает яркость экрана под окружающие условия. Помимо привычных всем кнопок, 3,0-дюймовый ЖК-экран модели FS33 является сенсорным.

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Корпус фотокамер имеет металлическое напыление. Модель DMC-FS33 доступна в серебристом, черном и красном цвете, FS30 - в серебристом, черном, красном, синем и фиолетовом.

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Ознакомиться с характеристиками камер в ближайшее время можно будет на официальном сайте Lumix.

Panasonic Lumix DMC-FS30/FS33

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware