Panasonic KX-MB1500RU: шустрый МФУ для школьников и студентов

Компания Panasonic представила многофункциональное лазерное устройство Panasonic KX-MB1500RU, созданное для учебы и работы дома. Устройство оснащается всеми самыми необходимыми функциями и имеет привлекательную цену.

Panasonic KX-MB1500RU

Panasonic KX-MB1500RU

Модель Panasonic KX-MB1500RU печатает со скоростью 18 страниц в минуту и имеет разрешение 600 dpi, а сканирует с разрешением до 19 200 dpi. Немаловажным является и то, что можно сканировать даже самые толстые книги: крышка сканера держится на специальных длинных петлях, что заметно облегчает процесс сканирования в зависимости от формата учебника. Новое устройство также позволяет делать до 99 копий одного документа. Кроме того, функцию копира устройство может выполнять без помощи компьютера, а пользователь может сам выбирать масштаб копирования.

В комплект МФУ входят утилиты и ПО, которые способны расширить доступные опции печати. К примеру, с помощью программы Easy Print Utility непосредственно перед печатью можно объединять документы из разных приложений Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint), просматривать результат на компьютере, добавляя нужные элементы (например, верхний или нижний колонтитул), а уже потом распечатывать или же сохранять материал с расширением PDF.

Для Panasonic KX-MB1500RU существует два типа совмещенных тонер-картриджей: тонер-картридж с повышенной емкостью на 2500 страниц (KX-FAT410A7) и стандартный картридж с ресурсом до 1800 страниц (KX-FAT400A7). В зависимости от нагрузки и объемов печати студент может выбирать картридж, который будет максимально отвечать его потребностям.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что осенью 2011 года компания Epson представила мощный модельный ряд устройств для бизнес-печати. При его разработке Epson, прежде всего, ориентировалась на требования бизнес-пользователей: в приоритете были низкая себестоимость печати, высокая производительность и высокое качество отпечатка. Можно с уверенностью сказать, что компания Epson сумела предоставить для бизнес-пользователей все необходимые печатные устройства для решения абсолютно любых бизнес-задач. Подробнее о премьере можно узнать в статье «Переворот в бизнес-печати от компании Epson».

©  Tom's Hardware