Panasonic Easy Print Utility в МФУ Panasonic KX-MB2000: оптимизация затрат на печать

Как отмечает компания Panasonic, экономия бумаги и расходных материалов стала одной из первостепенных задач в офисе. В основном это связано со стремлением минимизировать затраты, но на сегодняшний день такое поведение позволяет еще и значительно снизить воздействие на окружающую среду. Новая серия МФУ Panasonic KX-MB2000 помогает облегчить работу и сократить использование расходных материалов и бумаги.

Panasonic KX-MB2000

Panasonic KX-MB2000

Почти все модели (кроме KX-MB1900) оснащены сетевым интерфейсом, благодаря которому можно в несколько раз сократить количество отпечатков. При получении факсимильного сообщения МФУ автоматически «складывает» его в общую сетевую папку. Там каждый документ можно просмотреть, а потом удалить, распечатать, сохранить у себя на компьютере или отправить по e-mail. Учитывая количество ненужных факсов, приходящих в каждый офис, устройство позволяет расходовать в несколько раз меньше бумаги и тоннера.

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда надо скопировать все страницы паспорта или несколько разных визиток. Зачастую на каждый разворот или одну сторону карточки приходилось тратить один отпечаток. С МФУ Panasonic сделать копии всех документов можно быстрее и экономичнее. Достаточно задать их количество на листе, а затем по очереди сканировать все необходимые развороты, устройство само расположит их на листе и выведет на печать.

Также МФУ Panasonic позволяет сделать заданное количество копий одного документа. Для этого необходимо включить функцию тиражирования, ввести нужные параметры и отсканировать, например, визитную карточку, один раз. Через несколько секунд устройство выведет на печать необходимое количество копий на одном листе.

В комплект с МФУ серии KX-MB2000 входит программа Easy Print Utility для удобной печати. Она позволяет объединить в один документ файлы, созданные в разных приложениях Microsoft Office. Перед печатью можно просмотреть полученный образ, исправить в нем ошибки и изменить порядок страниц на своем ПК, также полученные данные можно сохранить в виде PDF.

Помимо Easy Print Utility в комплект KX-MB2000 входит программа распознавания текста с отсканированных документов. Сохраненные в сетевую папку файлы легко переводятся из изображений в текст и сохраняются в Microsoft Office.

Как ранее отмечала редакция THG.ru, в последние годы тенденция к объединению функций прежде различных устройств в одном стала одним из главных трендов в развитии компьютерной техники. Всё смешивается со всем, всё стремится к слиянию и комбинированию - от смартфонов/GPS-навигаторов до мониторов/телевизоров. Принтеры также не могли избежать такого эволюционного развития, вбирая в себя функции сканеров, копиров и факсов. И это логично. Универсальность устройства позволяет тратить значительно меньше средств на покупку и владение одним аппаратом вместо нескольких, позволяя разместить систему печати на ограниченном пространстве малого или домашнего офиса. На страницах THG.ru вы можете ознакомиться с многофункциональным устройством All-in-One HP Deskjet 1050, которое подверглось различным испытаниям в нашей тестовой лаборатории.

©  Tom's Hardware