Panasonic поставил более 4 тыс. интерактивных досок для российских учебных заведений

Компания Panasonic подвела итоги своей деятельности в сфере образования и продвижения интерактивных технологий в российских школах за последние полугодие. По результатам проведенных мероприятий специалисты компании посетили 13 городов и провели обучение для более чем 1300 учителей из различных регионов.

Как отмечают в компании, сегодня почти все российские школы сталкиваются с проблемой внедрения новейших технологий в процесс обучения. И Panasonic, в свою очередь, прекрасно понимает задачи, стоящие перед современной системой образования: изучение новых методов преподавания, внедрение последних технических разработок, острая необходимость сделать процесс обучения более интересным для детей.

Компания занимает активную позицию в этих вопросах. За последние полгода специалисты Panasonic провели выездные мастер-классы и семинары для школ в таких городах, как Москва, Сочи, Ставрополь, Новосибирск, Пенза, Казань, Владивосток, Тула, Екатеринбург, а также в Чеченской республике. Всего обучение работе с интерактивным оборудованием Elite Panaboard прошли более 1300 педагогов. Помимо этого, в ряде городов были организованы презентации и демонстрации новинки модельного ряда, интерактивной доски Elite Panaboard UB-T880.

ИД Elite Panaboard UB-T880 – это совершенно новый тип учебного оборудования. С ее помощью легко создать эффектный, захватывающий урок с активной визуальной составляющей, что повышает привлекательность всего процесса обучения.

Технические характеристики Elite Panaboard таковы, что доска распознаёт одновременное прикосновение в трёх точках. Следовательно, задание на доске могут выполнять сразу три ученика. Кроме того, программное обеспечение UB-T880 позволяет создавать постраничные уроки с использованием медиа-файлов, в том числе из обширной галереи плакатов по курсу всех предметов российской образовательной программы. Это значительно расширяет инструментарий учителя при проведении урока.

Писать и рисовать на доске можно рукой или специальным электронным маркером. Он позволяет выбирать один из четырёх цветов рисования, ластик, а также перелистывать слайды в презентации на расстоянии. Аудио сопровождение урока происходит через встроенные динамики, которые могут воспроизводить музыку, звуки природы, голос учителя и пр. Полезными будут и два дополнительных USB порта, через которые к доске можно подключить дополнительные устройства, например, цифровой микроскоп, документ-камеру или принтер.

Демонстрации возможностей интерактивных досок Elite Panaboard UB-T880 проходят не только в рамках мастер-классов. В этом году компания Panasonic представила свои решения на «Школьной ярмарке-выставке от «А» до «Я», которая состоялась в Москве с 18 по 27 августа. Помимо этого, Panasonic принял участие в Молодежном форуме Селигер-2011, где 320 участников форума представили свои презентации на тему охраны окружающей среды при помощи интерактивного оборудования Panaboard. А 18 ноября в Москве были подведены итоги всероссийского конкурса Panaboard-мастеров среди учителей, в котором приняли участие 176 педагогов более чем из 60 городов и поселков.

Итогом активной политики компании в сфере образования в 2011 г. стала победа в ряде крупных тендеров. Так, администрация Чеченской республики закупила более 400 интерактивных досок Panasonic для своих учебных заведений. А общее количество установленных в России досок превысило 4000 штук.

©  CNews