Российское подразделение Panasonic возглавил Сигэо Судзуки

12 сентября 2011 года пост президента Panasonic Россия занял Сигэо Судзуки. В новой должности он продолжит работу, начатую почти два года назад его предшественником Дзюнъитиро Китагава.

Сигэо Судзуки окончил Университет Кейо в Токио в 1983 году по специальности "Международная экономика". Работал в подразделениях корпорации Panasonic в Японии, Германии, Австрии, Великобритании и Турции.

"Panasonic должен повысить ценность своего бренда с помощью доверия и уважения клиентов как честная, законопослушная и экологически ориентированная компания", - заявил Сигэо Судзуки.

Он также отметил, что задача возглавляемого им подразделения Panasonic - приложить все усилия для достижения глобальной цели корпорации, которая заключается в получении звания компании экологических инноваций №1 в индустрии электроники в России и во всем мире к 2018 году, к 100-летию Panasonic. Для этого компания внедряет в производство и широко пропагандирует эко-идеи, которые позволяют снизить вредное воздействие на окружающую среду и распространить экологические технологии и экологический стиль жизни по всему миру.

©  @Astera