Palm Pre 3: ждать осталось недолго

8 июля в британскую розничную сеть Play.com поступит свежая модель смартфона на webOS – Palm Pre 3. Ожидаемая цена новинки – 349,99 английских фунтов.

До сих пор история смартфонов Palm была историей неудач. Первые модели линейки с названиями Pre и Pixi провалились на рынке, что привело к обвалу акций Palm на мировых биржах, а саму компанию – на грань банкротства. В 2010 году Palm была куплена концерном Hewlett Packard, а телефонная серия продолжена аппаратом Palm Pre 2, тоже не снискавшим особых лавров.

Сможет ли Palm Pre 3 изменить сложившуюся ситуацию? Устройство представляет собой вертикальный слайдер с QWERTY-клавиатурой размером 111х64х16 мм и весом 156 г.

Прочие параметры таковы: 3,58-дюймовый емкостный TFT-экран с разрешением 800х480 точек, процессор Scorpion 1,4 ГГц с графическим ускорителем Adreno 205 и Qualcomm MSM 8655, 16 Гб собственной и 512 Мб оперативной памяти, GPS, 3G и Wi-Fi b/g/n. Операционная система – webOS 2.2, поддерживающая полноценную многозадачность, отлично работающая с Java, снабженная прекрасным браузером и собственным магазином приложений (и, да, Angry Birds здесь тоже есть).

При всех достоинствам и отличных «железных» характеристиках новый смартфон Palm вряд ли сможет побороться с устройствами на Google Android и IOS за сердце и кошелек массового потребителя. Впрочем, любителям технологичных и оригинальных гаджетов определенно стоит присмотреться к Palm Pre 3.

©  mobi.ru