Palit собирается "приобрести" Galaxy (обновлено)

Palit собирается "приобрести" Galaxy (обновлено)Ведущий OEM-производитель видеокарт Palit Microsystems собирается выкупить гонконгского производителя видеокарт и материнских плат Galaxy, по слухам из стана тайваньских производителей. Как известно, Palit – один из крупнейших поставщиков бюджетных видеокарт, объем продукции которого в год достигает 10 млн ед. В прошлом готу компания пыталась расширить объем выпускаемой продукции за счет перенаправления выпуска видеокарт под своим брендом сторонним производителям, однако встретилась с недовольством корпорации NVIDIA, не желающей, чтобы ее графические процессоры использовались иными компаниями, кроме лицензировавших производственный процесс видеокарт с процессорами именно этой корпорации.

Galaxy также является производителем видеокарт, использующих графические процессоры NVIDIA, а недавно компания освоила выпуск материнских плат. С вышеупомянутой корпорацией NVIDIA у Galaxy существует лицензионное соглашение, поэтому Palit сможет наконец-то увеличить объемы выпускаемой продукции. Компания в данный момент входит в пятерку самых популярных брендов в Китае, результатом объединения с Galaxy непременно станет дальнейший рост популярности этого бренда.

Обновлено: Представители Palit отказались комментировать данную новость. Известно лишь то, что два года назад компания уже предлагала Galaxy подобную сделку, однако гонгконгские производители отвергли это предложение. По данным сайта guru3d.com, они связались с компанией Galaxy и получили негативный ответ, то есть компания не собирается "продаваться".

©  TechLabs