Oyster Telecom запустила услугу UCS Line

Компания «Ойстер Телеком» совместно с «Компанией Объединенных Кредитных Карточек» (UCS) запустила новую услугу UCS Line.

Услуга UCS Line позволяет клиентам «Ойстер Телеком» бесперебойно принимать оплату банковскими картами 24 часа в сутки через установленное компанией UCS оборудование для обслуживания банковских карт.

Первыми услугой UCS Line воспользовалась сеть японских ресторанов «Якитория». «В «Якитории» и раньше принимали банковские карты, но часто сталкивались с коммуникационными проблемами, - рассказал технический директор компании «Ойстер Телеком» Анатолий Зиновьев, - Мы же предоставляем VPN-канал для передачи данных, гарантируя надежность и доступность услуги 24 часа в сутки в полном объеме».

Почти 20% торговых и сервисных точек обслуживания по банковским карточкам подключаются к процессинговым центрам по выделенным каналам или через интернет, 80% клиентов используют для подключения терминалов и оборудования обычные телефонные линии. При подключении к процессинговому центру по коммутируемой телефонной линии скорость обслуживания карты составляет не менее 40 секунд.

Руководитель технической группы «Компании Объединенных Кредитных Карточек» Андрей Тульчинский отметил: «“Ойстер Телеком” сократил время обслуживания в разы: до 7-10 секунд. Также, благодаря предоставленному VPN-каналу, отслеживать работоспособность терминалов и управлять функциями специального оборудования, установленного у клиента, стало легче».

Отметим, что в настоящее время UCS сотрудничает также с компаниями «Петерстар» и «Вэб Плас» в Санкт-Петербурге.

©  CNews