"Юлмарт Outpost" исполнился 1 год

Компания "Юлмарт" объявила о том, что исполнился один год с моментра открытия первого филиала выдачи и приема заказов "Юлмарт Outpost". За год их количество увеличилось до семи филиалов, расположенных в местах максимальной концентрации покупательского потока Санкт-Петербурге: в крупных спальных районах и деловом центре.

За первый год развития проекта компания открыла свои представительства в Выборге, Колпино и Петергофе. Следом за открытием полноформатного магазина-склада "Юлмарт Outpost" был открыт и в Москве.

"Юлмарт Outpost" сейчас насчитывает 11 пунктов выдачи и заказов товаров, - рассказал генеральный директор компании "Юлмарт" Сергей Федоринов. - Объем продаж, приходящийся на филиалы, составляет 17% от общего оборота. В планах - расширение филиальной сети. Думаю, в течение следующего года доля продаж "Юлмарт Outpost" увеличится и составит минимум четверть от всего оборота компании. Но даже не это главное. Главное, что сейчас можно точно утверждать, что проект состоялся, основываясь не столько на количественных показателях, сколько на показателях высокой эффективности. За счет небольшого размера и четких, отлаженных технологий, в первую очередь логистики и ИТ-составляющей, выверенного месторасположения каждого из "Юлмарт Outpost" нам удалось достичь впечатляющих показателей эффективности. Это и высокая проходимость торговой площади, которая составляет порядка 15 человек на метр в сутки. И, замечу, это не просто абстрактные посетители магазинов, которые могут совершить/не совершить покупку, это именно покупатели, которые пришли оплатить и получить или оформить заказ, то есть принести компании конкретную и определенную прибыль. Средний чек в филиалах "Юлмарт Outpost" составляет 5000 рублей. Так что главное для нас на ближайший год не просто развивать проект за счет открытия новых филиалов, а суметь как минимум держать показатели эффективности на высоком уровне, ну и как максимум, конечно, превзойти эти достижения".

©  @Astera