Origin: Electronic Arts открыла свою сетевую игровую службу

Компания Electronic Arts запустила пользовательскую игровую платформу Origin. Здесь игроки смогут найти, приобрести и загрузить продукты EA, общаться в сети с другими игроками и создавать сообщества - всё это доступно через специальный сайт и загружаемое приложение.

Origin

На момент запуска в Origin доступно более 150 игр, а в ближайшее время на сайте проекта можно будет приобрести и загрузить эксклюзивные специальные издания новых игровых хитов от EA, включая Battlefield 3 и FIFA 12, а также продукты EA Partners, среди которых Alice: Madness Returns и Kingdoms of Amalur: Reckoning от 38 Studios. Цифровая версия Star Wars: The Old Republic в этом году также станет эксклюзивом для сайта Origin.

Одновременно с запуском сайта для загрузки стала доступна бета-версия приложения Origin, которое будет связующим звеном между новым проектом EA и игроками, позволяя им создавать собственные игровые сообщества. Бета-версия приложения Origin поможет пользователям находить новых друзей и общаться с ними, узнавать во что играют их друзья и загружать игры для PC.

Проект Origin будет также представлен в мобильной версии, которая позволит владельцам портативных устройств получать доступ к учетной записи Origin и играть с друзьями в популярные игры EA для смартфонов, в том числе в SCRABBLE и готовящуюся к выходу мобильную версию Battlefield 3. В будущем пользователи мобильной версии смогут получать данные об играх своих друзей, а также сравнивать рекорды и обмениваться интересной информацией.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware