Oracle покупает разработчика WEM-решений FatWire

Корпорация Oracle объявила о подписании соглашения о приобретении компании FatWire Software (FatWire) — разработчика решений по управлению присутствием в веб (Web Experience Management, или WEM).

Как отмечается, WEM-решения позволяют организациям создавать таргетированное и интерактивное онлайн-присутствие с целью оптимизации их взаимоотношений с клиентами. Сегодня всё больше компаний рассматривает веб-сайт как наиболее эффективный канал взаимодействия с заказчиками, маркетинга, а также как платформу для подбора персонала и электронной коммерции. С помощью решений FatWire организации смогут предоставлять клиентам наиболее релевантный контент, максимизировать время, проводимое клиентами на сайте (site stickiness), и повысить их лояльность.

Как рассчитывают в Oracle, приобретение FatWire позволит расширить компании портфель приложений для заказчиков, которые стремятся унифицировать управление клиентским опытом по различным каналам. Объединив технологии FatWire со своими решениями, Oracle сможет предоставить комплексное CEM-решение (Customer Experience Management — с англ. «управление потребительским опытом»), призванное помочь компаниям удержать своих клиентов при одновременном повышении их лояльности за счет оптимизированного взаимодействия с ними в реальном времени разными способами — через веб, социальные сети, посредством мобильной связи и т.п.

Разработки FatWire дополнят такие продукты Oracle, как Oracle Fusion Middleware, Business Intelligence, Enterprise Content Management и Portal technology, а также бизнес-приложения Oracle Customer Relationship Management и ATG Web Commerce.

В Oracle рассчитывают завершить сделку к середине 2011 г., после чего каждая компания продолжит работать самостоятельно. Финансовые детали сделки не разглашаются.

©  CNews