РДТЕХ построил систему управления НСИ на базе Oracle Universal Content Management для НП «Совет рынка»

Компания РДТЕХ в рамках конференции-выставки DOCFLOW 2011 представила успешный проект по созданию нормативно-справочной системы для некоммерческого партнёрства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка»).

НП «Совет рынка», по информации РДТЕХ, является саморегулируемой организацией и объединяет более 300 компаний-участников рынка электрической энергии и мощности. НП «Совет рынка» располагает обширной и быстрорастущей библиотекой неструктурированной нормативной и справочной информации. Часть этой информации (например, документы, регламентирующие деятельность оптового рынка) предназначена для общего доступа, часть — участникам партнёрства. Основной целью проекта являлось создание системы нормативно-справочной информации, обеспечивающей удобные средства доступа к данным библиотеки и её ведения.

В рамках проекта были решены следующие задачи: создание системы управления библиотекой нормативно-справочной неструктурированной информации; публикация неструктурированной информации на веб-сайте для общего и регламентированного доступа; миграция данных из существующих источников.

В качестве платформы для разработки системы управления контентом сайта НП «Совет рынка» был выбран программный продукт Oracle Universal Content Management, являющийся полнофункциональной системой управления корпоративным контентом. Решение Oracle является инфраструктурным, предназначенным в перспективе для объединения всех неструктурированных ресурсов предприятия. Встроенная функциональность платформы позволяет без лишних вложений создавать практически любые приложения для работы с неструктурированной информацией, отметили в РДТЕХ.

Использование Oracle Universal Content Management позволило в краткие сроки создать систему управления нормативно-справочной неструктурированной информацией, а также многофункциональный веб-сайт НП «Совет рынка», на котором публикуются документы, предназначенные для общего доступа и коллективной работы участников партнёрства. На сегодняшний день система находится в промышленной эксплуатации и продолжает развиваться силами заказчика, сообщили в РДТЕХ.

©  CNews