Oracle анонсирует новые кластерные системы Sun Fire х86

Корпорация Oracle, продолжая совершенствовать стоечные и блейд-серверы корпоративного класса с архитектурой х86 для сред с высоким уровнем виртуализации и «облачных» вычислений, представила кластерные системы Sun Fire x86 с новыми возможностями.

Всеобъемлющее портфолио продуктов с архитектурой х86 от Oracle спроектировано с использованием программного и аппаратного обеспечения корпорации с целью предоставления комплексных решений категории «application-to-disk» («от приложений до дисковых массивов»). При этом Oracle Enterprise Manager 11g обеспечивает упрощение работы с системами за счет поддержки и управления всеми продуктами — от приложений до дисковых массивов — как единой системой.

«Oracle предлагает особые решения корпоративного класса на базе серверов х86, руководствуясь интегрированным подходом “от приложений до дисковых массивов” и уникальными возможностями технической поддержки Oracle Premier Support», — заявил Али Аласти (Ali Alasti), вице-президент корпорации Oracle по разработке аппаратного обеспечения. По его словам, новые системы обладают высокой производительностью и эффективностью, объединяя аппаратное и программное обеспечение Oracle и образуя надежную основу для консолидации корпоративных сред и развертывания частных «облаков».

Для ускорения развертывания системы х86 от Oracle поставляются с предустановленными Oracle Solaris, Oracle Linux и Oracle VM. Они полностью протестированы и обеспечивают полную совместимость и поддержку сред виртуализации для программного обеспечения Oracle, в том числе Oracle Database, связующего ПО Oracle Fusion Middleware и Oracle Applications, говорится в сообщении Oracle.

Системы Sun Fire х86 являются частью полного продуктового портфолио Oracle для сред «облачных» вычислений, которое включает программное и аппаратное обеспечение.

©  CNews