Oracle представила новую версию решений для визуализации Oracle AutoVue 20.1

Корпорация Oracle представила новую версию платформы Oracle AutoVue для поддержки эффективного принятия технических и бизнес-решений в масштабе организации. Версия 20.1 семейства продуктов для визуализации Oracle AutoVue предлагает оптимизированную архитектуру корпоративного класса, которая позволяет удовлетворять все потребности организации в визуализации документов, используя единую платформу, говорится в сообщении Oracle.

Как отмечается, платформа AutoVue 20.1 предлагает новые инструменты, упрощающие развертывание и администрирование при сокращении затрат. Кроме того, AutoVue включает новые возможности, позволяющие партнерам и системным интеграторам разрабатывать средства интеграции AutoVue, обеспечивающие визуализацию бизнес-процессов на основе связывания данных, визуальной информации и бизнес-приложений. По словам разработчиков, платформа объединяет и наглядно представляет различные приложения и бизнес-процессы, позволяя заказчикам принимать оптимальные решения, эффективно использовать информацию и развертывать инновационные бизнес процессы, охватывающие весь жизненный цикл продукта/актива.

В то же время, AutoVue 20.1 обеспечивает поддержку ряда новых форматов файлов и включает множество усовершенствований точности воспроизведения для систем автоматизированного проектирования электронных устройств (Electronic Computer Aided Design, ECAD), трехмерного и двухмерного автоматизированного проектирования (Computer Aided Design, CAD), а также документов в формате PDF и офисной документации.

В частности, AutoVue 20.1 предлагает следующие новые средства повышения эффективности бизнес-процессов и производительности работы специалистов: новые функции ECAD с полной поддержкой процессов от проектирования до производства — заказчики, специализирующиеся на производстве электронных и высокотехнологичных изделий, теперь могут визуализировать разрабатываемые проекты благодаря поддержке неархивированных файлов Cadence, а инженеры-технологи могут выполнять всесторонний анализ готовности изделия к производству благодаря улучшенной поддержке вариантов, наложений и полярности; оптимизированная поддержка процессов, основывающихся на использовании бумажных документов — заказчики из капиталоемких отраслей, которым требуется распечатывать множество конструкторских, производственных и ремонтных документов, теперь могут использовать оптимизированные функции печати, повышающие производительность и устойчивость.

Среди новых средств интеграции, доступных в Oracle AutoVue 20.1 и предназначенных для разработки специализированных решений и распространения возможностей визуализации на всё предприятие, можно отметить следующие: активные точки, AutoVue Document Print Services, расширенные API-интерфейсы для извлечения текста и Desktop Deployment Active X Integration.

Так, активные точки обеспечивают визуальную навигацию и выполнение действий, а также более тесную интеграцию с корпоративными приложениями с помощью связывания визуальной информации со структурированными данными, пояснили в Oracle. Текстовые элементы документа или чертежа преобразуются в ссылки активных точек, позволяющие выполнять действия или открывать страницы в других приложениях. Такая замкнутая визуальная навигация позволяет оптимизировать операции и процессы, обеспечивая доступ к информации из различных сред и предоставляя обширный информационный контекст, утверждают в компании.

В свою очередь, AutoVue Document Print Services (DPS) — новая версия сервисов печати документов — предоставляет партнерам и системным интеграторам возможность разрабатывать решения для печати, обеспечивающие автоматизацию и выполнение значительных объемов операций вывода на печать технической и деловой документации. Кроме того, новая версия предлагает дополнительные варианты развертывания, при этом доступна для платформ Windows и Linux.

Расширенные API-интерфейсы для извлечения текста включают поддержку офисных документов и предоставление партнерам по разработке возможности эффективно использовать AutoVue для удовлетворения всех потребностей в извлечении текста. Партнеры могут использовать одно решение для извлечения и индексирования текста из файлов любого типа, включая офисные документы, двухмерные и трехмерные файлы САПР, и создавать оптимизированный поисковый индекс в других корпоративных приложениях, сообщили в Oracle.

Наконец, Desktop Deployment Active X Integration представляет собой средство интеграции, которое позволяет организациям, разрабатывающим решения для Windows, встраивать пользовательский интерфейс AutoVue в Windows-приложения с целью включения в другие решения возможностей визуализации.

«Новая версия Oracle AutoVue включает множество новых средств интеграции, позволяя партнерам распространять возможности визуализации на более обширный спектр приложений, — отметил Крис Кларк (Chris Clark), директор по продажам компании Cad-Capture UK. — Мы эффективно используем новую функцию активных точек AutoVue для разработки средств интеграции между различными системами, предоставляя нашим клиентам из нефтегазовой отрасли возможность просматривать схемы труб и аппаратуры и легко перемещаться между ними. Расширенные возможности интеграции, предоставляемые функцией активных точек AutoVue, также позволяют автоматизировать тегирование документов для упрощения поиска, что, в свою очередь, помогает клиентам улучшать навигацию по документам и повышать продуктивность».

©  CNews