"Инфосистемы Джет" и Optenet стали партнерами

Компания "Инфосистемы Джет" первой в России заключила партнерское соглашение с производителем продуктов для веб-безопасности Optenet. Интегратор получил право разрабатывать, внедрять и поддерживать решения на базе продуктов партнера.

Сегодня на российском рынке стали более востребованы дополнительные услуги по информационной безопасности, такие как "чистый интернет", "родительский контроль", фильтрация вирусов, спама и вредоносных программ. А возможность оказания подобных услуг становится весомым конкурентным преимуществом оператора. Решения, с помощью которых интернет-провайдеры могут реализовать предоставление сервисов по ИБ, требуют интеграции с сетью, системами авторизации и биллинга.

На данный момент "Инфосистемы Джет" уже реализует несколько пилотных проектов "чистый интернет" с применением продуктов Optenet Solution for Telco.

"Мы уверены, что сотрудничество с компанией "Инфосистемы Джет" будет взаимовыгодным во всех отношениях и принесет пользу не только нам, но и операторам, а главное – абонентам. Отдельно хочется отметить такой факт, что при сдаче квалификационного экзамена специалист компании "Инфосистемы Джет" набрал максимальное количество баллов", – отметил Хавьер Перальта, глобальный директор Optenet по работе с интернет-провайдерами.

"Операторы заинтересованы в компаниях-интеграторах, способных качественно обеспечить технологическую платформу для предоставления дополнительных услуг абонентам, – прокомментировал Кирилл Викторов, заместитель директора по развитию бизнеса компании "Инфосистемы Джет". – В настоящее время эти услуги пользуются спросом на телеком-рынке. Именно поэтому наш портфель пополнился решением Optenet Solution for Telco, отличающимся широкими возможностями по реализации дополнительных услуг интернет-провайдера на любой вкус".

©  @Astera