Opera Software и Telling Telecom собираются продвигать мобильный браузер Opera в Китае

Компания Opera Software создала совместное предприятие с Telling Telecom, главным дистрибьютором мобильных телефонов в Китае. Целью сотрудничества является развитие специального мобильного браузера исключительно для местного рынка. Собственное предприятие позволит партнёрам объединить технологии ядра браузера Opera с локальным контентом и сетью дистрибуции Telling в самом Китае. Уставной капитал совместного предприятия составит 135 миллионов китайских юаней ($20,5 млн). 

Благодаря инвестициям, за три года Opera Software сможет завладеть 40% новой компании. Также известно, что норвежскому разработчику гарантирован уровень минимального дохода, соответствующий первоначальным вложениям. 

По данным Opera Software, более 100 миллионов людей пользуются её мобильными браузерами ежемесячно. Telling Telecom, по официальным данным, занимает 18-процентную долю на рынке мобильных телефонов в Китае, продавая более 30 миллионов аппаратов в год. В компании зарегистрировано более 9 000 сотрудников. 

В Telling Telecom заявили, что намерены использовать все свои ресурсы, в том числе 116 отделений и 25 дочерних компаний, контролирующих более 40 000 точек розничных продаж по всей стране, чтобы доставить мобильный браузер Opera в каждый сотовый телефон.

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru