«Акос» запустил тарифную опцию «Безлимитный Интернет с Opera»

Приморский оператор «Акос» запустил тарифную опцию «Безлимитный Интернет с Opera». Подключив опцию один раз, абонент может пользоваться одной SIM-картой для неограниченного просмотра веб-страниц на всех своих устройствах.

Для получения доступа с ноутбука, оснащённого USB-модемом, достаточно установить браузер Opera по адресу opera.com и активировать технологию Opera Turbo. Для смартфонов - скачать браузер Opera Mobile по адресу m.opera.com и также активировать Opera Turbo. Для обычных телефонов подойдёт браузер Opera Mini, для которого никаких дополнительных настроек не потребуется.

Технология Opera Turbo доступна в браузерах Opera для компьютеров и смартфонов. Она сжимает данные до 80%, используя для этого специальные серверы. Благодаря Opera Turbo веб-страницы загружаются до четырёх раз быстрее, что особенно заметно на «медленных» каналах передачи данных, таких как EDGE, 3G или в публичных Wi-Fi-сетях.

«Абоненты «Акос» стали первыми в мире пользователями единой тарифной опции для всех устройств, на которых работают браузеры Opera, - отметил Михаил Ильин, директор по продажам и развитию бизнеса Opera Software в СНГ. – Мобильных пользователей интернета в нашей стране становится всё больше, и это уникальное предложение стирает для них границы доступа в Веб».

Стоимость услуги составляет 220 руб. в месяц и не зависит от того, сколько устройств с браузерами Opera используется для доступа в интернет.

©  CNews