МТС запускает для своих абонентов новую версию Opera Mini, разработанную совместно с Vodafone

Компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), Vodafone и Opera Software объявили о запуске для абонентов МТС новой специальной версии мобильного браузера, которая была разработана для Vodafone и его партнеров.

Браузер «МТС Интернет от Opera Mini» отличается от публичной версии Opera Mini индивидуальным дизайном интерфейса. Экспресс-панель обеспечивает возможность размещения в браузере до 30 клавиш для быстрого доступа к веб-сайтам, тогда как функционал стандартной версии Opera Mini допускает возможность размещения девяти клавиш. В дальнейшем предполагается предложить пользователям широкий ассортимент виджетов для запуска наиболее популярных приложений, таких как YouTube, Twitter и Facebook, Omlet прямо из меню телефона.

Специальный браузер Opera Mini с расширенным функционалом, который МТС предложит своим абонентам, был разработан с участием специалистов Vodafone и учитывает особенности использования интернета на мобильных телефонах. МТС получила возможность воспользоваться этим сервисом в рамках соглашения о партнерстве с Vodafone. Проект «МТС Интернет от Opera Mini» реализован в рамках глобального сотрудничества Opera и Vodafone, начавшегося в 2009 г. Сотрудничество подразумевает создание и распространение специальной версии Opera Mini для абонентов Vodafone в Европе, Азии и Африке.

©  CNews