Opera Mini 6 и Opera Mobile 11: новые версии мобильных браузеров

Компания Opera Software представила мобильные браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. Чтобы начать работу с одним из приложений, достаточно загрузить его со специального сайта.


В новинках реализован ряд новинок и улучшений:
  • Плавное управление: улучшенные прокрутка, панорамирование и масштабирование.
  • Масштабирование пальцами: управление масштабом на устройствах, поддерживающих функцию pinch-to-zoom.
  • Социальность: Новые версии Opera обзавелись удобной кнопкой, позволяющей размещать информацию в социальных сетях - Twitter, Facebook, ВКонтакте, My Opera.
  • Теперь и на планшетах: Opera предлагает новый интерфейс и ураганную скорость работы в Интернете для планшетных компьютеров.
  • «Если Интернет на вашем телефоне или планшетном компьютере повергает вас в уныние, не отчаивайтесь. Просто попробуйте один из наших браузеров, - сказал Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), глава Opera Software. - Браузеры Opera уже превратили в мощные Интернет-инструменты более 3000 моделей персональных устройств».

    Браузер Opera Mini использует серверы компании для работы с громоздкими веб-приложениями, что делает их пригодными для использования на самых скромных телефонах. Данные сжимаются в 10 раз и их загрузка на устройства происходит заметно быстрее. В случае платного трафика Opera Mini значительно снизит расходы благодаря мощной компрессии.

    Opera Mobile - приложение для смартфонов и планшетных компьютеров. Используя то же ядро Opera Presto, что и настольная версия браузера, Opera Mobile работает с HTML5, полновесными приложениями и подходит для работы на безлимитных тарифных планах и в Wi-Fi сетях.

    Браузер Opera Mini 6 работает телефонах J2ME, Android, BlackBerry и Symbian/S60. Браузер Opera Mobile 11 используется на платформах Android, Symbian, Windows 7 desktop (лабораторный релиз), MeeGo (лабораторный релиз) и Maemo (лабораторный релиз).

    Ранее редакция THG.ru отметила, что все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.

    ©  Tom's Hardware