Вышли Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5

Компания Opera Software обновила мобильные браузеры Opera Mini и Opera Mobile до версий 6.5 и 11.5. Программы научились показывать реальный объем полученных и переданных данных, а также количество сэкономленного трафика в целом или в течение последней сессии.

Эта информация доступна через пункт «Справка» в меню. По мнению разработчиков, она весьма полезна и пригодится для отслеживания количества трафика, потребленного в роуминге за время командировки или отпуска.

«Многие люди не осознают, сколько денег могут экономить на трафике, им нужен очень простой и наглядный механизм измерения. Теперь Opera Mini и Opera Mobile показывают сколько именно трафика пользователь экономит с помощью нашей облачной технологии», - говорит руководитель компании Ларс Бойлсен (Lars Boilesen).

Из других изменений стоит упомянуть усовершенствованную технологию Opera Turbo (в Opera Mobile), поддержку видео в Android Honeycomb, обновленное ядро Opera Presto и возможность размещения иконок быстрого доступа к любимым веб-сайтам на домашнем экране.

Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 уже доступны для загрузки из Android Market и по адресу m.opera.com.



©  mobi.ru