Вышла версия браузера Opera Mini 6 для iOS

Компания Opera объявила о том, что с сегодняшнего дня браузер Opera Mini 6 для операционной системы iOS доступен для бесплатной загрузки в магазине приложений Apple App Store.

Opera Mini 6 для iOS поддерживает экраны высокого разрешения смартфонов iPhone 4, а также предлагает удобный интерфейс для планшетных компьютеров iPad.

Браузер Opera Mini 6 улучшился в ответ на пожелания пользователей предыдущей версии. Самые важные его особенности: быстрое и плавное масштабирование и кадрирование веб-страниц независимо от их размера с использованием жестов пальцами (pinch-to-zoom), возможность поделиться понравившейся веб-страницей с друзьями в Facebook, «ВКонтакте», Twitter и My Opera прямо из окна браузера, новый интерфейс и переработанное меню

«Я бы сравнил это с эмоциями музыканта, вышедшего на сцену и услышавшего одобрительный рнв толпы, - сказал CEO компании Opera Ларс Бойлсен (Lars Boilesen). – Мы провели множество репетиций нового интерфейса. Opera Mini всегда повышает ритм работы в интернете, а теперь еще и очень плавно управляется».

©  CNews