«Международный Союз Велосипедистов» выбрал OpenTrust MFT для обмена конфиденциальными документами

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор решений от мировых производителей в области информационной безопасности, сообщила о том, что «Международный Союз Велосипедистов» (UCI) начал использовать решение OpenTrust MFT для обмена конфиденциальными документами с производителями в рамках процесса сертификации велосипедных рам и вилок.

Организация UCI, базирующаяся в г. Эгль, Швейцария, занимается развитием велоспорта и контролирует соблюдение дисциплинарных правил при проведении международных соревнований. По итогам исследования рынка продуктов, обеспечивающих безопасный обмен файлами, «Международный Союз Велосипедистов» выбрал решение OpenTrust Managed File Transfer (MFT) как наиболее полно соответствующее требованиям политики конфиденциальности UCI, говорится в сообщении Rainbow Security. И 1 января 2011 г. «Международный Союз Велосипедистов» опубликовал новый протокол тестирования велосипедных рам и вилок с одновременным внедрением решения OpenTrust MFT в качестве доверительного веб-сервиса, поддерживающего возможность безопасной передачи документов по защищенному каналу с использованием процедуры подтверждения.

Благодаря встроенным функциям аудита и генерации отчетов OpenTrust MFT удовлетворяет всем требованиям UCI, касающимся возможности контроля действий при обмене информацией. По информации Rainbow Security, решение обеспечивает безопасное получение всех переданных файлов независимо от их типов и размера с подтверждением отправки. Кроме того, OpenTrust MFT не только обеспечивает высокий уровень конфиденциальности, но и является простым в эксплуатации, подчеркнули в компании.

По словам Эрве Лекарта (Hearve Lecart), заместителя директора по онлайн-сервисам OpenTrust, мощные инструменты администрирования делают OpenTrust MFT оптимальным решением для обеспечения полной безопасности как двухстороннего, так и группового обмена документами с производителями.

©  CNews