OpenText приобрела разработчика решений для управления бизнес-процессами Global 360

Компания OpenText объявила о приобретении холдинговой корпорации Global 360, производителя программных продуктов для управления бизнес-процессами. Сумма сделки составила около $260 млн. С этой покупкой OpenText продолжает укреплять свои позиции на растущем рынке управления бизнес-процессами (BPM): новое приобретение, как рассчитывают в OpenText, поможет компании приумножить свои технологии и сервисы, а также расширить партнёрскую сеть. Завершить сделку в OpenText планируют в первом квартале 2012 финансового года.

«Многие всемирные организации — около 60% — уже объединяют свои проекты по управлению корпоративным контентом (ECM) и бизнес-процессами (BPM) в единую стратегию. Поскольку заказчики движутся в этом направлении, мы увеличиваем наши инвестиции в передовые решения для единого централизованного управления контентом, процессами и документооборотом, — рассказал президент корпорации OpenText Джон Шэклтон. — С приобретением Global 360 мы сможем предлагать организациям полный спектр решений от одного сильного и независимого поставщика с надежной репутацией на мировом рынке».

По информации OpenText, корпорация Global 360 со штаб-квартирой в городе Даллас (Техас, США) и клиентской базой в 70 странах мира известна своими решениями для управления документооборотом и BPM, отличающимися простотой и удобством пользовательского интерфейса.

Примечательно, что в феврале 2011 г. OpenText также приобрела компанию Metastorm, разработчика систем управления и анализа исполнения бизнес-процессов (BPM). Решения Metastorm теперь также дополняют разработки Global 360 в области анализа бизнес-процессов и создания архитектуры управления предприятием. Благодаря объемному портфолио Metastorm и Global 360 набор услуг от OpenText теперь будет включать более широкий круг решений на базе взаимодействия ECM и BPM.

Как отмечается, увеличение инвестиций в рынок BPM демонстрирует стремление OpenText к стратегическому расширению своего спектра услуг. С двумя последними приобретениями OpenText получает огромную базу опыта в области BPM и управления документооборотом — около 300 человек только научно-исследовательских кадров. Кроме того, за счет клиентской базы приобретенных компаний растет доступ корпорации в ключевые вертикали, в том числе на рынки финансовых услуг, энергетики, государственного управления, биологических исследований и других отраслей.

«Базовые операции с документами на предприятиях в большой степени зависят от того, как в компании организовано управление контентом и бизнес-процессами. Выдача кредитов, обработка претензий и исков, учёт клиентов и многие другие операции будут выполняться быстрее и проще при условии внедрения единой системы управления документооборотом, которая позволит более эффективно связывать между собой контент, бизнес-процессы и коммуникацию между сотрудниками, — отметил технический директор OpenText Юджин Роман. — Функциональное управление делами — это то, в чем испытывают потребность наши заказчики, и новая стратегия объединит все преимущества наших ECM- и BPM-решений».

«Благодаря опыту в управлении контентом, бизнес-процессами и документооборотом, а также прочным отношениям с Microsoft, OpenText отлично подходит для наших заказчиков и нашей команды, — заявил старший вице-президент по научным разработкам и технический директор компании Global 360 Стив Рассел. — Наши клиенты могут быть уверены, что мы продолжим поставлять им лучшие решения, которые теперь будут иметь даже большую ценность за счет поддержки OpenText».

По словам технического директора OpenText Юджина Романа, OpenText планирует и дальше развивать линейки Global 360 и Metastorm, придерживаясь первоначальной стратегии обеих компаний относительно развития своей продукции. Так, на днях корпорация OpenText объявила о выпуске новой основной версии программного продукта Metastorm для управления бизнес-процессами.

©  CNews