Onyx создала первую электронную книгу с 9,7-дюймовым экраном E-Ink Pearl

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, анонсировала модель электронного ридера ONYX BOOX M91S Odysseus, открывающую новую «античную» серию электронных книг премиум-класса. Он является первым официально представленным в России устройством для чтения электронных книг, оснащенным экраном E-Ink Pearl с диагональю 9,7 дюйма, и первой в мире электронной книгой, контрастность экрана которой достигает соотношения 12:1. Для сравнения, все еще распространенные в настоящее время экраны E-Ink Vizplex имеют контрастность всего лишь 7:1, а единственная подобная электронная книга с экраном E-Ink Pearl с такой же диагональю – 10:1.

Экран ONYX BOOX M91S Odysseus имеет разрешение 1200 х 825 пикселей и способен отображать 16 градаций серого цвета. У экрана с антибликовым покрытием отсутствует мерцающая подсветка, а сам дисплей защищен обрамляющей металлической рамкой и дополнительной металлической пластиной, расположенной за экраном.

Onyx создала первую электронную книгу с 9,7-дюймовым экраном E-Ink Pearl
Onyx создала первую электронную книгу с 9,7-дюймовым экраном E-Ink Pearl

Электронная книга реализована на базе самого производительного для подобного рода устройств процессоре с тактовой частотой 800 МГц, способного обеспечить оптимальную работу со сложными документами. В ONYX BOOX M91S Odysseus имеется 128 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти, а слот расширения позволяет использовать карты памяти различных форматов объемом до 32 Гб. Свойства экрана и мощного процессора в сочетании с используемым литиево-ионным аккумулятором позволяют устройству работать в автономном режиме до месяца.

Новая модель, имеющая элегантный дизайн и выполненная в черном и белом цветовых решениях, уже поступила в продажу и доступна по рекомендованной цене 11 990 рублей в Интернет-магазинах и 12 990 рублей в розничных точках продаж.

©  CNews