МакЦентр представила ридер ONYX BOOX с мультитач-дисплеем

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, выводит на российский рынок первую модель электронного ридера в линейке ONYX BOOX с функцией мультитач, позволяющей работать с устройством без стилуса. 

ONYX BOOX i62 Nautilus оснащена 6-дюймовым инфракрасным экраном E Ink Pearl с контрастностью 12:1 и функцией multi-touch, за счёт которой достигается максимальное удобство масштабирования. Благодаря сенсору листание страниц легко осуществлять коротким однократным нажатием на край экрана.

Модель создана на базе процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц  самого мощного процессора, используемого в настоящее время в электронных книгах. За счёт этого обеспечивается максимальная скорость загрузки, масштабирования и листания документов. Помимо этого в устройстве имеется встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий ридеру выходить в интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости.

Благодаря новому дизайну корпуса ONYX BOOX i62 Nautilus стал компактнее и легче по сравнению с предыдущими моделями ONYX. А эргономичная форма и двойные кнопки листания, расположенные по обе стороны от экрана обеспечивают комфортную работу как одной рукой (для правшей и левшей), так и обеими руками одновременно.

ONYX BOOX i62 Nautilus поддерживает большое количество популярных текстовых и графических форматов, включая офисные, а возможность установки бесплатных словарей StarDict позволяет комфортно читать книги на большинстве европейских и восточных языков.

В новинке имеется 4 ГБ флеш-памяти, а также слот для карт формата microSD и microSDHS до 32 ГБ. А аккумулятор объёмом 1600 мА*ч и энергосберегающий режим обеспечивают работу устройства в течение месяца без дополнительной подзарядки.

ONYX BOOX i62 Nautilus, выполненный в белом цвете, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 8 990 рублей. Дополнительную информацию о моделях ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

по материалам пресс-релиза МакЦентра

©  Cyberstyle.ru