Onyx Boox: две новые 9,7" книги на базе контрастного дисплея E Ink Pearl

Компания МакЦентр представила две новые 9,7-дюймовые модели электронных книг Onyx Boox, в которых сенсорное управление заменено на механическое, а аппаратная часть, интерфейс и производительность устройств существенно усовершенствованы.

Onyx Boox M92S Atlant и Onyx Boox M92 Hercules

Onyx Boox M92S Atlant и Onyx Boox M92 Hercules

Модели Onyx Boox M92S Atlant и Onyx Boox M92 Hercules оснащены 9,7-дюймовыми экранами E Ink Pearl с контрастностью 12:1, новыми высокопроизводительными процессорами Freescale, 256 Мбайт оперативной и 4 Гбайт flash-памяти. Различие между моделями состоит в том, что Onyx Boox M92 Hercules дополнительно оснащена сенсорной функцией экрана и возможностью выходить в Интернет при помощи встроенного Wi-Fi-модуля. Увеличение производительности новинок наиболее заметно при загрузке и копировании файлов, перелистывании станиц, масштабировании документов, а также при работе с файлами большого объема.

В книгах также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 Гбайт. Энергосберегающий режим новинок позволяет пользоваться электронной книгой в течение месяца без дополнительной подзарядки. Новые модели позволяют открывать разнообразные файлы большинства популярных текстовых и графических форматов без предварительной конвертации, при желании можно менять стиль, размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки.

Onyx Boox M92S Atlant и Onyx Boox M92 Hercules, выполненные в белом цвете, поступили в продажу и доступны по рекомендованным розничным ценам 12 990 и 14 990 рублей соответственно. Дополнительную информацию о моделях Onyx Boox можно получить на официальном сайте.

А ранее редакция THG.ru подготовила обзор Prology I-701 - электронной книги, построенной на базе дисплея E-Ink. Причём среди 7-дюймовых моделей эта - одна из самых недорогих. Довольно простая книга, которая неплохо выводит не только FB2/EPUB и TXT, но также подходит для просмотра сканированных книжек в формате DJVU/PDF, отличается интересной особенностью - широкоформатным экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1024x600. Это тонкое и лёгкое устройство безусловно стало интересным образцом для обзора, а все подробности о нём доступны в статье «Prology Latitude I-701: обзор ридера на E-Ink».

©  Tom's Hardware