ONYX BOOX A60 Pearl: многофункциональная электронная книга с сенсорным экраном E-Ink Pearl

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, вывела на российский рынок ограниченную партию электронных книг ONYX BOOX A60 Pearl. Модель обладает всеми функциями, имеющимися в предшествующей модели - ONYX BOOX A60, при этом она оснащена экраном последнего поколения E-Ink Pearl. С появлением новой модели снижены цены на модель ONYX BOOX A60 с экраном E-Ink Vizplex.

ONYX BOOX A60 Pearl

ONYX BOOX A60 Pearl

Модель ONYX BOOX A60 Pearl является первым устройством для чтения электронных книг с экраном E-Ink Pearl и сенсорной функцией, официально представленным на российском рынке. Контрастность таких экранов на 50% больше, чем у экранов E-Ink Vizplex, а время обновления изображения значительно меньше. Экран E-Ink Pearl способен отображать до 16 градаций серого и не расходует заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении. Как во всех моделях линейки ONYX BOOX, экран защищен обрамляющей металлической рамкой и антибликовым покрытием, а тыльная сторона устройства выполнена из прочного алюминиевого сплава.

Немногим ранее на российском рынке были представлены три модели с экраном E-Ink Pearl из «шекспировской» серии - ONYX BOOX A61S Hamlet, ONYX BOOX A61S Bianca и ONYX BOOX A61S Romeo. Принципиальное отличие новой модели состоит в расширенном диапазоне возможностей за счет сенсорной функции дисплея и встроенному беспроводному модулю, позволяющему выходить в Интернет везде, где имеются точки W-Fi доступа.

В модели ONYX BOOX A60 Pearl имеется MP3-плеер, способный работать в фоновом режиме. Благодаря имеющемуся слоту можно использовать карты памяти различных форматов (SD/MMC/SDHC/SDC) объемом до 32 Гбайт.

Программное обеспечение поддерживает большое количество текстовых и графических форматов, игры, а также возможность использования словарей StarDict. Помимо этого для ONYX BOOX имеется множество дополнительных приложений, созданных сторонними разработчиками и энтузиастами.

Эксклюзивная модель ONYX BOOX A60 Pearl выполнена в белом и серебристом цветовых решениях и доступна по цене 7990 рублей. С появлением новой модели стоимость ONYX BOOX A60 с экраном E-Ink Vizplex снижена до 7490 рублей.

Редакция THG.ru ранее не раз отмечала, что многие пользователи предпочитают использовать для чтения книг планшетные ПК. Компания Samsung, в свою очередь, представила новый класс устройств, родственный смартфонам и планшетным ПК. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware