Энергетическая компания E.ON заключила контракт с поставщиком ИКТ - услуг T-Systems

По итогам тендера, проведенного Европейским Союзом, энергетическая компания E.ON и компания T-Systems подписали контракт о предоставлении комплексных услуг аутсорсинга в области информационно-коммуникационных технологий. В рамках контракта T-Systems будет отвечать за эксплуатацию международные голосовых сетей и передачу данных компании E.ON. Стоимость контракта составляет 1 млрд. евро, а продолжительность составит от 5 до 7 лет.

«Будучи одной из крупнейших сделок в истории нашей компании, этот контракт является важным достижением для развития компетенции в новой отрасли для компании, в энергетике», сказал Райнхард Клеменс, член совета директоров Deutsche Telekom и генеральный директор компании T-Systems. «Нашей целью является стать лучшим партнером для энергетического сектора, и этот проект сделает нас на шаг ближе».

Контракт распространяется на подразделения E.ON в десяти европейских странах: Германия, Великобритания, Венгрия, Чехия, Румыния, Словакия, Швеция, Болгария, Италия и Нидерланды. В дополнение к эксплуатации и управлению фиксированной связью и мобильной телефонией, договор также предусматривает инфраструктуры аудио-, веб- и видео - конференций, единые коммуникационных услуги и работу всей структуры сети передачи данных.

По условиям соглашения, около 220 сотрудников E.ON будут переведены с различных международных позиций в T-Systems. «Новые сотрудники чрезвычайно важны для плавного перехода и управления технологиями и сервисами. Они знакомы с внутренними процессами и требованиями в группе компаний E.ON. Крупные проекты на сегодняшний день, показали, что сотрудники быстро осваиваются и используют преимущества профессиональных возможностей, которые мы предлагаем, как ИКТ – компания», подчеркнул Клеменс.

©  CNews