Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75мм 1:1,8: светосильный портретный объектив стандарта Микро 4/3

Компания Olympus представила новый портретный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 75мм 1:1,8 (150 мм в эквиваленте для 35 мм камеры). Кроме прочего объектив может похвастаться дизайном в стиле PEN и OM-D.

Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75мм 1:1,8

Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75мм 1:1,8

Новинка подходит для портретной съёмки, съёмки динамичных спортивных соревнований в помещении, а также студийной съёмки при недостаточном освещении. Мощный светосильный M.ZUIKO DIGITAL ED 75мм 1:1,8 может предложить качественный эффект боке и отличается бесшумным высокоскоростным автофокусом.

Длиннофокусный объектив помогает создать небольшую глубину резкости и сосредоточить внимание на основном объекте. Благодаря технологии высокоточного соединения и полировки ZUIKO оптические показатели этого портретного объектива получились эквивалентными показателям ZUIKO DIGITAL ED 150мм 1:2,0. Объектив позволяет делать чёткие резкие кадры с высоким разрешением.

Лёгкий и компактный, объектив собран в прочном металлическом корпусе. Ещё одно преимущество новинки - это покрытие ZERO (ZUIKO Extra-low Reflection Optical), устраняющее нежелательные блики, снимок получается ярким и чётким с естественной цветопередачей. Кроме этого, объектив обеспечивает более круглое боке без сильного виньетирования или внеосевой аберрации, и изображение выглядит гармоничным и объёмным, с плавными цветовыми переходами.

Новинка появится в продаже в июле 2012 года. Вместе с объективом будут доступны несколько дополнительных аксессуаров от Olympus - бленда LH-61F и крышка для объектива LC-61.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware