Olympus обновила внешность флагманского компакта Olympus XZ-1

Компания Olympus объявила небольшое, но приятное обновление. Модель Olympus XZ-1, представленная на CES 2011 и получившая в этом году одну из самых престижных наград в области дизайна Red Dot и завоевавшая титул «Лучшая компактная камера для профессионалов» по версии TIPA, обрела новые цвет корпуса и крышку объектива. Теперь камера представлена еще и в серебристом корпусе, а также оснащена крышкой объектива, которая открывается и закрывается автоматически при включении/выключении камеры.

Olympus XZ-1

В дополнение к традиционным черному и белому варианту корпуса, теперь XZ-1 доступна в серебристом цвете. Конечно же, новая серебристая версия сохранила все характеристики XZ-1: светосильный объектив Olympus 1:1,8-2,5 с 4-кратным оптическим зумом, большой высокочувствительный 10 Мп сенсор размером 1/1,63” и мощный процессор, обеспечивающий высокое качество снимков, даже при низком освещении.

Снимки можно просматривать на большом OLED дисплее с диагональю 3 дюйма. Управляющее кольцо на объективе позволяет быстро настраивать все важные параметры. Также с камерой доступно большое количество творческих функций, включая мульти-экспозицию и шесть художественных фильтров, которые можно использовать даже при съемке HD видео. Черная крышка объектива LC-63A автоматически открывается и закрывается при включении/выключении камеры.

©  Ferra.ru