Olympus VR-310: большой зум в компактном корпусе новой камеры

Компания Olympus представила камеру VR-310, которая предлагает высокое соотношение цена/качество - комбинацию новейших технологий, очень компактного корпуса и низкой цены.

Olympus VR-310

Камеру VR-310 отличает мощный оптический зум, ультра-тонкий корпус, семь Волшебных фильтров и съемка HD-видео. Объектив с широкоугольным 10х оптическим зумом (24-240 мм) обеспечивает качество снимков и видео на высоком уровне. Автоматические функции, такие как Двойная стабилизация изображения и Умный режим авто (i-Auto) завершают портрет представительницы новой серии Olympus VR, серии, которая делает доступными камеры, оснащенные объективом с мощным зумом, супер-компактным корпусом и удобным управлением.

Толщина корпуса VR-310 всего 19,3 мм. При этом разрешение 14 мегапикселей съемка HD-видео 720p порадуют пользователей качеством даже при просмотре на телевизоре с большой диагональю. Эргономичное управление и полный спектр современных технологий Olympus гарантируют высокий результат при съемке как фото, так и HD-видео.

Olympus VR-310

Двойная стабилизация изображения компенсирует нерезкость, вызванную движением камеры, а Следящий автофокус и ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма существенно облегчают съемку и просмотр фотографий. Следящий автофокус продолжает отслеживать объект съемки, даже если он покидает кадр. Другие функции, такие как режим i-Auto, Сюжетные программы и Технология коррекции теней автоматически настраивают камеру, в зависимости от условий съемки.

VR-310 оснащена семью Волшебными фильтрами, которые раньше были доступны только в камерах более высокого уровня. Помимо уже известных фильтров Мягкий фокус, Рыбий глаз, Поп арт и Панк, в данной модели представлен новый фильтр Звездный, добавляющий блестки на поверхности блестящих предметов.

Olympus VR-310 доступна в четырех цветах: серебристый, черный, красный и сиреневый. Она поступит в продажу в январе 2011 года.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware