Olympus VG-130 и VG-120: компактные камеры - лёгкая съемка качественных фото и видео

Компания Olympus представила камеры, предназначенные для тех, кто хочет получать высококачественные снимки и видеоролики с минимальными усилиями и по минимальной цене. Новые модели VG-130 и VG-120 подходят для съемки любых сюжетов.

Olympus VG-130

Olympus VG-130

Объектив с 5х широкоугольным оптическим зумом, сенсор с разрешением 14 Мегапикселей и Цифровая стабилизация изображения гарантируют высокий результат. А новая кнопка для быстрой записи видео обеспечивает дополнительное удобство. Большой и яркий ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма и разрешением 230400 точек делает кадрирование и просмотр простым и удобным. Камера VG-130 также предлагает новую в этом ценовом диапазоне особенность - полностью металлический корпус. Модели VG-130 и VG-120 поступят в продажу в середине января 2011.

Модели VG-130 и VG-120 оснащены объективом с 5х широкоугольным оптическим зумом (26-130 мм), заключенным в тонкий корпус. Толщина VG-120 всего 19,1 мм, а металлический корпус на 0,2 мм толще.

Olympus VG-120

Olympus VG-120

Специальная кнопка для быстрой записи видео избавляет пользователей от необходимости заходить в меню для съемки HD-видео с разрешением 720p. Теперь достаточно просто нажать красную кнопку. Камеры очень удобны и функциональны, благодаря Следящему автофокусу, Режиму i-Auto, семи Волшебным фильтрам и поддержке карт памяти SDHC.

Модель Olympus VG-130 доступна в четырех цветах: серебристый, черный, красный или розовый. Модель VG-120 также доступна в четырех цветах: серебристый, черный, красный и синий. Камеры поступят в продажу в середине января 2011 года.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware