Olympus VF-3: электронный видоискатель для камер PEN - так удобнее

Компания Olympus представила новый электронный видоискатель с высоким разрешением, расширяющий функциональность камер Olympus PEN, PEN Lite и PEN mini. Olympus VF-3 обеспечивает 100% поле зрения и разрешение, что делает его удобным решением для съёмки крупных планов.

Olympus VF-3

Olympus VF-3

Компактный и легкий видоискатель VF-3 имеет откидную конструкцию (до 90°), что существенно облегчает съемку из нестандартных положений. Благодаря разрешению 920 000 точек, увеличению 1x и центру проекции 17,4 мм, Olympus VF-3 обеспечивает хорошее соотношение цена/качество. Яркий дисплей с высоким разрешением облегчает зумирование и получение резких снимков и HD-видео, особенно при использовании объективов с большим фокусным расстоянием. Еще один бонус - механизм блокировки, благодаря которому видоискатель надежно крепится к камере. Olympus VF-3 разработан для использования с Аксессуарным портом новых моделей PEN.

Olympus VF-3 совместим с компактной камерой Olympus XZ-1 и всеми камерами Olympus PEN, кроме Olympus E-P1. Видоискатель доступен в серебристом цвете. Он поступит в продажу в сентябре 2011 года.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware