Olympus Tough TG-810: камера с компасом с тремя сенсорами выдерживает нагрузку до 100 кг

Компания Olympus представила новую модель защищённой камеры - Olympus Tough TG-810, которая предлагает высокое качество HD-видео и фотографий, плюс полное спокойствие.

Olympus Tough TG-810

Olympus Tough TG-810

Новый флагман серии Tough - первая в мире камера, устойчивая к нагрузке до 100 кг. Более того, TG-810 также водостойка, ударопрочна, морозоустойчива и устойчива к царапинам. Встроенный манометр, трехсенсорный модуль GPS с электронным компасом и ЖК-дисплей с технологией HyperCrystal III делают эту стильную камеру подходящим компаньоном для ведущих активный образ жизни пользователей.

Новейшие технологии позволили сделать TG-810 водостойкой до 10 м, ударопрочной до 2 м и морозостойкой до -10°C. Камера оснащена манометром, который не даст фотографу погрузиться ниже безопасной глубины.

У новой камеры Olympus модуль GPS с электронным компасом оснащен тремя сенсорами, отслеживающими направление движения камеры (даже в выключенном состоянии). Камера отображает более 700000 расположенных рядом объектов - максимум для камеры, оснащенной GPS. Пользователю доступна информация о широте, долготе и высоте, дате и времени или давлении. Функция i-Underwater Snapshot определяет, когда камера погружена в воду и автоматически настраивает баланс белого для получения отличных снимков, даже в режиме 3D. Независимо от условий съемки, объектив с 5х широкоугольным зумом (28-140 мм) гарантирует высокое качество, а большой дисплей с разрешением 920000 и технологией HyperCrystal III позволит удобно просматривать полученные снимки.

Как и две другие модели серии Olympus Tough, модель Olympus Tough TG-810 предлагает передовые функции, облегчающие съемку, редактирование и передачу снимков. Например, поддержка технологии Eye-Fi позволит пользователям осуществлять беспроводную передачу снимков на ПК или сайт.

Olympus Tough TG-810 доступна в двух цветах: серебристый и черный. Она поступит в продажу в конце марта 2011 года.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware