Olympus TCON-17X: телеконвертер для камеры Olympus XZ-1 - в 1,7 раз ближе к объекту съёмки

Компания Olympus сообщила о выпуске важного аксессуара для популярной камеры Olympus XZ-1. Конвертер Olympus TCON-17X увеличивает фокусное расстояние объектива флагманской компактной модели без потери светосилы.

Olympus TCON-17X

Olympus TCON-17X

Новый конвертер TCON-17X со светосилой 1:2.5 позволит фотографу виртуально стать в 1,7 раза ближе к объекту съемки. В отличие от других конвертеров, он не оказывает никакого влияния на яркость объектива i.ZUIKO DIGITAL, установленного в XZ-1. А с помощью адаптера CLA-12 можно устанавливать фильтры диаметром 55 мм.

Напомним, что Olympus XZ-1 доступна в двух цветах: матовом черном и лакированном белом, и оснащена большим OLED дисплеем с диагональю 3 дюйма. Телеконвертер Olympus TCON-17X поступит в продажу в сентябре 2011.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware