Olympus SP-820UZ: мощный суперзум

Компания Olympus представила новый фотоаппарат SP-820UZ, который относится к категории ультразумов. Новинка оборудована 14 Мпикс CMOS-сенсором, графическим процессором TruePic V, широкоугольным объективом с 40-кратным зумом (фокусное расстояние - 22,4-869 мм в 35-миллиметровом эквиваленте), поддерживает режим супермакро, благодаря которому можно снимать объекты с минимального расстояния. При выборе режима "Зум сверхвысокого разрешения" зум увеличивается до 80х.

820uz_black

Необходимо отметить наличие функции двойной стабилизации изображения, коррекции контрового света HDR и возможность ночной съёмки без использования штатива.
820uz_silver


Новинка поставляется с дюжиной фильтров и позволяет делать панорамные фотографии.

С помощью фотокамеры можно вести запись видеороликов с максимальным разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) со звуком, а во время записи видео делать фотографии.

Есть 3" дисплей с разрешением 460000 точек для просмотра контента. Поддерживаются карты памяти форматов SDHC и SDXC, включая UHS-I.

Olympus SP-820UZ появится в продаже в чёрном и серебристом корпусах в ноябре 2012 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор фотоаппарата Panasonic DMC-TZ30. Panasonic TZ30 относится к компактным ультразумам, за счёт 20-кратного объектива и небольших размеров. Вес всего 206 грамм ненамного больше, чем у смартфона. При этом чувствительность от 100 до 3200 единиц ISO, оптический стабилизатор, запись видео 1080p при 50 кадрах в секунду (50p) и масса дополнительных возможностей делают фотоаппарат интересным для туриста и путешественника. В иллюстрированном обзоре Panasonic TZ30 мы расскажем о достоинствах и недостатках камеры, продемонстрируем как TZ30 снимает. В качестве приятного дополнения lifestyle-снимки от Антона Мартынова - нового шеф-редактора рубрики "Фото" на THG. Подробнее об этом читайте в статье "Panasonic DMC-TZ30: обзор компактного ультразума для путешествий".

©  Tom's Hardware