Olympus анонсировала новый топовый ультразум

Компания Olympus представляет новую модель серии SP - SP-810UZ. Она сменяет SP-800UZ Компактная камера оснащена широкоугольным объективом с 36х зумом.

Светосильный объектив 1:2.9-5.7 24-864 мм и сенсор с разрешением 14 мегапикселей делают устройство самой мощной камерой серии Traveller. В ней применяется двойной стабилизатор изображения, следящий автофокус, 10 фильтров, которые можно использовать при съемке как фото, так и видео. В частности предлагаются два новых фильтра: Миниатюра и Отражение. Первый создает эффект миниатюрного мира с усиленными цветами и контрастом (уменьшая глубину резкости), а фильтр Отражение создает горизонтальное отражение объекта съемки, как если бы он стоял на мокрой поверхности. Более того, светосильный широкоугольный объектив дает пользователям возможность экспериментировать с глубиной резкости. В режиме съемки 3D-фото SP-810UZ объединяет два кадра с разных углов и генерирует объемное изображение, которое можно посмотреть на совместимом дисплее. Еще одна творческая функция - панорама в камере, которая поможет получить захватывающие широкоугольные снимки. Для этого нужно просто вести камеру горизонтально, и она автоматически объединит три кадра.

Olympus анонсировала новый топовый ультразум
Olympus анонсировала новый топовый ультразум

Камера подключается по HDMI к телевизору, поддерживает карты памяти Eye-Fi, позволяющие передавать снимки с помощью беспроводных технологий.

©  CNews