Olympus SP-610UZ: новая компактная камера с большим зумом

Компания Olympus представила новую модель камеры серии SP: SP-610UZ. Несмотря на компактный размер, модель оснащена объективом Olympus с впечатляющим 22х зумом (28-616 мм в эквиваленте).

Olympus SP-610UZ

Новая модель SP-610UZ скрывает в своем компактном корпусе богатую функциональность и высокое качество снимков, плюс поддержку технологии Eye-Fi (для автоматической передачи снимков на сайт или на ПК), специальную кнопку для съемки HD-видео и восемь «Волшебных фильтров», включая новые фильтры «Акварель» и «Звездный». Большинство фильтров доступны как при фото-, так и при видеосъемке - впервые в этой категории камер. Функция съемки 3D откроет новое измерение для пейзажной и макро съемки.

Olympus SP-610UZ

22x широкоугольный оптический зум позволяет переноситься в самый центр событий, а графический процессор Olympus TruePic III+, разрешение 14 Мегапикселей и Двойная стабилизация изображения гарантируют высокий результат с точной цветопередачей и низким уровнем шума. Такие функции, как «Панорама в камере», «Определение животных», «Улучшенное определение лиц» и «Следящий автофокус» существенно облегчают получение качественных снимков и видеороликов. Просмотр результата на трехдюймовом ЖК-дисплее также доставит удовольствие.

Olympus SP-610UZ

Среди привлекательных функций этой камеры встроенная вспышка, встроенное руководство пользователя, ПО [ib], Фото серфинг и поддержка карт памяти SD. И, как обещает производитель, главным, что бросается в глаза после внушительного 22х зума, является цена, которая на данный момент официально не объявлена. Модель SP-610UZ поступит в продажу в феврале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Olympus представила новую фотокамеру Olympus E-PL1, которая является инструментом для тех, кто не спешит покупать зеркальную камеру из-за ее сложности. Новая модель в ретро-стиле открывает богатые возможности.

©  Tom's Hardware