Olympus PEN E-PM1: системная камера PEN Mini в миниатюрном корпусе

Компания Olympus преставила новую камеру Olympus PEN Mini - компактную и лёгкую системную камеру со сменными объективами Olympus PEN E-PM1.

Olympus PEN E-PM1

Olympus PEN E-PM1

Простая в управлении камера Olympus PEN E-PM1 поместится в любой карман. Новинка доступна в шести цветах, но, несмотря на внешнюю схожесть с компактными камерами, Mini обеспечивает «зеркальное» качество. Новинка существенно упрощает получение качественных фотографий и видеороликов: функция Фото-гид обеспечивает интуитивно понятное и простое управление ключевыми функциями, такими как диафрагма и глубина резкости. Шесть Художественных фильтров расширяют творческие возможности при съемке фото и HD-видео, при этом всплывающие подсказки помогут разобраться в меню.

Мощный графический процессор TruePic VI, использованный в камере, обеспечивает высокую скорость работы и отличное качество снимков. При этом высокоэффективный встроенный стабилизатор изображения обеспечивает получение резких снимков и видео с любым объективом. С камерой производитель предлагает компактный и практически бесшумный объектив M.ZUIKO DIGITAL 14-42мм (28-84мм) 1:3,5-5,6 II R, совместимый с фото и видео. А для получения хорошего результата при фотосъёмке при низком освещении и при съёмке Full HD-видео в новинке использован высокоскоростной сенсор Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс. Новинка позволяет производить видеосъёмку 1080i Full HD-видео в формате AVCHD или Motion JPEG. Чувствительность Olympus PEN E-PM1 достигает ISO 12800.

В Olympus PEN E-PM1 использован ЖК-дисплей 3,0" с разрешением 460000 точек. В числе особенностей новинки - ряд функций и возможностей, присущих другим новинкам линейки: аксессуарный порт 2 для совместимости с постоянно растущим модельным рядом аксессуаров PEN, совместимость с 20 объективами Микро 4/3, 27 объективами 4/3 и более чем 500 других объективов (через адаптер), выдержка до 1/4000 сек. и серийная съемка со скоростью 5кадров/сек, функция Мульти-экспозиция для двух снимков в формате RAW.

В комплекте с камерой также идёт внешняя вспышка, а сама Olympus PEN E-PM1 позволяет с помощью соответствующих аксессуаров снимать 3D-фото.

Камера Olympus PEN Mini (E-PM1) поступит в продажу в начале осени 2011 года. Стоимость новинки для рынка России пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор, в котором рассказывается о камере Canon EOS 600D, показано и рассказано, как снимает новинка, чем она отличается от Canon 550D и Canon 60D, и в чём на них похожа. Обзор снабжён примерами фотоснимков, как просто их жизни, так и сделанных для анализа качества картинки. Подробнее - в статье «Обзор Canon 600D».

©  Tom's Hardware