Olympus PEN E-PL3: Lite-версия новой модели популярной беззеркальной системной камеры

Компания Olympus в числе моделей нового поколения компактных системных камер серии PEN, которые предлагают «зеркальное» качество и простое управление, представила Olympus PEN Lite E-PL3. Как и флагман системы Olympus PEN E-P3, модель Olympus PEN Lite отличается быстрый автофокусом FAST AF, встроенной стабилизацией изображения и Художественными фильтрами, которые можно использовать и даже объединять при съемке фото и Full HD-видео.

Olympus PEN E-PL3

Olympus PEN E-PL3

Новая камера оснащена поворотным ЖК-дисплеем, который облегчает съёмку из нестандартных положений. При этом Е-PL3 в корпусе с алюминиевым покрытием очень компактна для системной камеры со сменными объективами.

Использованный в новинке мощный графический процессор TruePic VI обеспечивает большую скорость работы и высокое качество снимков, а высокоскоростной сенсор Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс предлагает высокий результата при низком освещении и съёмке Full HD-видео: доступна съёмка 1080i Full HD-видео в формате AVCHD или Motion JPEG. Также доступен режим съёмки 3D фото.

Высокоэффективный встроенный стабилизатор изображения обеспечивает резкость снимков и видео с любым объективом. С камерой предлагается компактный объектив M.ZUIKO DIGITAL 14-42мм (28-84мм) 1:3.5-5.6 II R, который совместим со съемкой как фото, так и видео. С камерой доступна чувствительность до ISO 12800, выдержка до 1/4000 сек. и серийная съемка со скоростью 5 кадров/сек.

Аксессуарный порт в Olympus PEN E-PL3 обеспечивает совместимость с постоянно растущим модельным рядом аксессуаров PEN, при этом камера также совместима с опциональным подводным боксом. Корпус камеры доступен в четырех цветах: черный, белый, серебристый и красный.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор, в котором рассказывается о камере Canon EOS 600D, показано и рассказано, как снимает новинка, чем она отличается от Canon 550D и Canon 60D, и в чём на них похожа. Обзор снабжён примерами фотоснимков, как просто их жизни, так и сделанных для анализа качества картинки. Подробнее - в статье «Обзор Canon 600D».

©  Tom's Hardware