Olympus: в России представлены новинки сезона

17 марта 2011 года в фотостудии ISO на Красном Октябре состоялась презентация новых фотоаппаратов Olympus. Директор по продажам фото и аудио техники ООО «Олимпас Москва» Павел Гуров рассказал представителям СМИ о последних новинках компании - начиная от бюджетных камер серии VG и заканчивая легендарной камерой серии PEN.

Olympus

Павел Гуров, директор по продажам фото и аудио техники ООО «Олимпас Москва»

В серии VG компания Olympus презентовала три камеры - Olympus VG-110, Olympus VG-120 и Olympus VG-130. Они разработаны специально для тех, кто хочет получать высококачественные снимки с минимальными усилиями по минимальной цене. Объектив с 5х широкоугольным оптическим зумом, сенсор с разрешением 14 Мегапикселей и Цифровая стабилизация изображения гарантируют отличный результат, а новая кнопка для быстрой записи видео обеспечивает дополнительное удобство.

В категории супер-зумов компания Olympus представила новую серию - SZ. Наиболее ярким представителем этой серии является камера Olympus SZ-30MR. Это первая в мире камера, которая предлагает одновременную съемку HD-видео и фотографий с разрешением 16 Мегапикселей. Благодаря отличному качеству, которое обеспечивает КМОП сенсор с обратной подсветкой, режиму 3D съемки и поддержке карт памяти с технологией Eye-Fi, эта модель сочетают практичность с красотой и мощностью.

Прочные камеры серии TOUGH стали еще прочнее. Модель Olympus TG-810 - стала первой в мире камерой, устойчивой к нагрузке до 100 кг. Кроме этого TG-810 обладает такими необходимыми качествами как ударопрочность, водостойкость и морозоустойчивость. Встроенный манометр, уникальный трехсенсорный модуль GPS с электронным компасом и ЖК-дисплей с технологией HyperCrystal III делают эту стильную камеру идеальным компаньоном для тех, кто предпочитает активный и экстремальный отдых.

Новая модель Olympus XZ-1 стала новинкой в ряде компактных камер. Помимо традиционного для Olympus привлекательного дизайна, новая модель может похвастаться отличными снимками, даже при плохом освещении. Секрет камеры - в комбинации трех выдающихся компонентов: большой сенсор CCD с высокой чувствительностью, мощный графический процессор TruePic V и невероятно яркий объектив i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,5. XZ-1 - первая компактная камера, оснащенная объективом марки ZUIKO, которая славится высочайшим качеством и ранее была доступна только для пользователей зеркальных камер.

Olympus

Также специалисты компании Olympus рассказали о новой модели из легендарной серии PEN - камере Olympus E-PL2. Большой дисплей с диагональю 3 дюйма, функция Фото гид при съемке HD-видео, удобная навигация по меню с помощью управляющего диска, легкий и практически бесшумный объектив M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм - вот секрет успеха новинки. Благодаря поддержке нового коммуникационного устройства PENPAL, использующего технологию Bluetooth, камера подходит для современного поколения социальных сетей.

После официальной части, гости совершили путешествие вместе с фотоаппаратами Olympus. Вооружившись камерами, журналисты посетили таинственный и загадочный Восток и стали свидетелями древнейшего египетского национального танца - танура; побывали в солнечной жаркой Африке и увидели выступление чернокожего барабанщика, а также окунулись в страстный и колоритный мир Испании. В ходе виртуального путешествия журналисты смогли протестировать новые камеры и убедиться в их высокой функциональности и надежности.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware