s.Oliver повышает эффективность производства с помощью платформы V6 от Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes (DS), разработчик программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (product lifecycle management, PLM), объявила о том, что компания s.Oliver, международный производитель модной одежды, выбрала платформу V6 для обеспечения доступа сотрудников к актуальной информации в процессе разработки дизайна и производства новых коллекций одежды.

Решение ENOVIA V6 позволит s.Oliver систематизировать разнообразные продуктовые линейки, сократить временные издержки на создание продукции и организовать эффективную работу сотрудников компании по всему миру, говорится в сообщении Dassault Systèmes. По словам разработчиков, платформа ENOVIA V6 Apparel Accelerator for Design & Development обеспечивает глубокое погружение в процесс дизайна и производства одежды, позволяет учитывать специфику индустрии моды и соответствовать ее нуждам и тенденциям.

«Одной из отличительных особенностей текстильной промышленности является географическая распределенность центров разработки, производства и сложность логических процессов. Для международной компании, такой как s.Oliver, открытое сотрудничество внутри компании и глубокая интеграция с внешними партнерами и поставщиками — это ключевое конкурентное преимущество, — заявил Генри Тауболд (Henry Taubald), директор по производству компании s.Oliver, поясняя выбор платформы V6 от Dassault Systèmes. — Платформа V6 и решение ENOVIA обеспечивают требуемую функциональность, идеальную поддержку и управление постоянно усложняющимися технологическими процессами, а также позволяют нам быстро и гибко реагировать на новые тренды и требования заказчиков».

В s.Oliver платформу V6 от Dassault Systèmes используют около 300 пользователей в Германии и более 550 — по всему миру. Все они — от дизайнеров в Германии до поставщиков ткани в Индии, от руководителя производства в Индонезии до администратора по логистике в Турции — имеют доступ ко всей информации об изделиях компании, утверждают в Dassault Systèmes.

Пилотный проект по переводу производства s.Oliver на новую систему уже стартовал в одном из подразделений компании, и теперь все партнеры в Азии и Турции используют новые базы данных по цветам и материалам. Остальные подразделения подключатся к новой программе позже. В ходе этого проекта более 7 тыс. ссылок на материалы были созданы, структурированы и классифицированы по сезонам. В конечном итоге, все системы управления базами данных об изделиях были полностью заменены на ENOVIA V6. К 2012 г. к платформе V6 будут подключены прямые поставщики компании и другие партнеры.

©  CNews