Официальный запуск Office 365 состоится 28 июня

CEO Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) выступит с презентацией Office 365 28 июня в Нью-Йорке в 10 часов утра по местному времени (18 часов по московскому времени). Одновременно будет осуществляться интернет-трансляция с сайта Microsoft.

Office 365 представляет собой онлайн-версию основных офисных приложений Microsoft, предназначенных как для коммуникаций и совместной работы (Exchange, SharePoint, Lync), так и для работы с офисными документами (Word, Excel, OneNote, PowerPoint). Office 365 придет на смену более раннему решению Microsoft BPOS, которое не включало в себя возможностей по работе с офисными документами.

Бета-версия Office 365 была доступна с апреля 2011 г., однако доступ к ней был невозможен для пользователей из России.

По информации, представленной на сайте Microsoft, вариант Office 365 для малого бизнеса, включающий доступ к Office Web Apps (Word, Excel, OneNote и PowerPoint), Exchange, SharePoint и Lync, будет стоить $6 в месяц на одного пользователя. Варианты для корпоративных пользователей будут обходиться от $10 до $27 в месяц: наиболее дешевый вариант не включает функциональности Office Web Apps, в то время как наиболее продвинутый будет включать подписку на настольные версии Office и корпоративное решение для IP-телефонии.

Также существует отдельный вариант Office 365 для образовательных учреждений.

©  CNews