OCZ ZT: модульные блоки питания высокой эффективности

Компания OCZ Technology анонсировала выпуск блоков питания серии OCZ ZT, которые обеспечивают производительность и стабильность работы для игровых систем и обычных настольных ПК. Новинки отличаются высокой эффективностью, модульной системой и низкой рабочей температурой.

OCZ ZT 750 Вт

OCZ ZT 750 Вт

С помощью OCZ ZT и её модульной системы можно улучшить вентиляцию внутри корпуса ПК за счет снижения количество подключенных кабелей, препятствующих свободному току воздуха. Низкая температура блока питания обеспечивается большим 140 мм вентилятором, скорость вращения которого регулируется автоматически в зависимости от нагрузки системы и температуры устройства. Большой вентилятор и регулируемая скорость вращения позволяют снизить уровень шума работающей системы.

Новые блоки питания имеют сертификат 80 Plus Bronze, что гарантирует КПД на уровне до 85% при обычной загрузке, а соответствие директиве ErP (Energy-related Products) обещает пониженное потребление электроэнергии во время простоя и в выключенном состоянии.

Блоки питания OCZ ZT будут доступны в вариантах на 550, 650 и 750 Вт. Стоимость новинок будет на уровне $100, $110 и $120, соответственно. Все три блока питания обеспечиваются пятилетней гарантией производителя.

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware