OCZ Vertex 3 Max IOPS: SSD-накопитель с высокой скоростью записи и интерфейсом SATA III

Компания OCZ Technology представила новое дополнение к линейке твердотельных накопителей Vertex 3 SATA III Series. Новая модель OCZ Vertex 3 Max IOPS предназначена для тех пользователей, кому необходима большая производительность.

OCZ Vertex 3 Max IOPS

OCZ Vertex 3 Max IOPS

OCZ Vertex 3 Max IOPS объединяет в себе процессор SandForce SF-2200 SSD и первоклассные компоненты NAND флеш и предлагает высокую скорость работы при записи блоков 4 кбайт - до 75.000 IOPS. Таким образом данные накопители могут значительно повысить возможности при решении задач мультимедиа и управления, а также улучшить опыт работы с ПК в целом - по сравнению с жесткими дисками и традиционными SSD. OCZ Vertex 3 Max IOPS будет предлагаться в вариантах на 120 и 240 Гбайт, и поддерживать функцию TRIM. Все накопители серии Vertex 3 обеспечиваются трехлетней гарантией.

Подробнее о новинке можно узнать на странице продукта.

Недавно в тестовую лабораторию THG.ru попали два новых SSD-накопителя - Intel 320 и Crucial M4. Мы решили сравнить их с другими моделями, представленными на рынке. И, как показали результаты тестирования, если вы ищите самый быстрый диск с интерфейсом SATA 3, то мы знаем, что вам стоит выбрать. Одна из серий накопителей выиграла не все тесты, но стабильно была среди лидеров. Подробнее читайте в статье «Обзор Intel 320, Crucial M4 и других SSD-накопителей».

©  Tom's Hardware