OCZ Talos 2: корпоративный 2,5" SSD до 1 Тбайт - с интерфейсом SAS 6G

Компания OCZ Technology анонсировала выпуск второго поколения своего SSD-накопителя для корпоративного рынка - OCZ Talos 2. Новинка в форм-факторе 2,5" оснащается интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS) и предлагает повышенную производительность, а также высокую ёмкость, ранее доступную в серии Talos только в накопителях 3,5".

OCZ Talos 2

OCZ Talos 2

Накопитель будет доступен в вариантах до 1 Тбайт ёмкости, при этом в основе его будет лежать технология OCZ Virtualized Controller Architecture 2.0, которая обеспечивает высокую производительность: скорость транзакций про случайном доступе и работе с блоками 4 кбайт в новинке достигает 70.000 IOPS, а при смешанной загрузке (75% чтения, 25% записи) блоками по 8 кбайт - до 42.000 IOPS.

Двухпортовое исполнение OCZ Talos 2 предлагает высокую надежность передачи данных и также повышенную производительность, а, кроме того, обеспечивает набор функций, востребованных в корпоративных приложениях - включая DataWrite Assurance Protection, - которые защищают данные даже в случае перебоев с электропитанием. OCZ Talos 2 также включает опцию, позволяющую активировать T10-DIF (Data Integrity Field), что обеспечивает внедрение дополнительных 8 байт во время передачи, и гарантирует целостность данных.

OCZ Talos 2 предлагается в вариантах от 100 Гбайт до 1 Тбайт, в конфигурациях с памятью MLC, eMLC и SLC NAND.

А редакция THG.ru подготовила уже пятый выпуск статьи «Выбираем лучший SSD». В обновлении учтены новинки октября от ведущих производителей. В статье можно получить рекомендации как для ограниченного бюджета, так и для тех пользователей, кто ищет более высокую производительность и готов за нее платить. В поле зрения редакции THG.ru попали также некоторые тенденции, включая и неприятные. О том, пользователи каких из накопителей имеют шанс увидеть «синий экран смерти», а кому это не грозит, ну и, конечно, о том, какой SSD стоит выбрать при том или ином бюджете, можно узнать в статье «Выбираем лучший SSD: октябрь 2011».

©  Tom's Hardware