OCZ Synapse SSD: работа со всем объёмом HDD на скорости SATA 3 SSD

Компания OCZ Technology представила новые SSD серии OCZ Synapse Cache в форм-факторе 2,5". Новые накопители оптимизированы для кеширования приложений и используют ПО кеширования Dataplex для динамического управления самим SSD и HDD, обеспечивая производительность уровня SSD для всего объёма жёсткого диска.

OCZ Synapse SSD

OCZ Synapse SSD

Это комплексное решение для кеширования приоритезирует данные, чтобы выявить наиболее часто используемые из них, либо выделяет данные, к которым недавно было произведено обращение, и хранит их на диске OCZ Synapse Cache, в то время как «архивные» данные хранятся на более ёмком жёстком диске.

Накопитель OCZ Synapse Cache представлен в вариантах 2,5" SATA III ёмкостью 64 и 128 Гбайт. Стоимость новинки пока не объявлена. Подробна информация о решении доступна на странице продукта.

В этом году представителей THG пригласили для участия в конференции Flash Memory Summit 2011, в рамках которой поднимаются вопросы проблематики развития технологий флеш-памяти и рынка накопителей на её основе. Наши представители рассказали о перспективах решений на основе флеш-памяти со стороны потребителей и корпоративных пользователей. В рамках двух секций конференции, THG открыла немало фактов, о которых умалчивают производители. Именно поэтому программа выступлений наших специалистов вызвала пристальное внимание участников мероприятия. Подробнее о поднятых вопросах можно узнать в статье «Flash Memory Summit 2011: выступление THG».

©  Tom's Hardware