OCZ и контроллер SF-2000: производитель поборол BSOD в своих SSD

Компания OCZ Technology сообщила, что, совместными усилиями собственных инженеров и специалистов компании Sand Force удалось разобраться с проблемой некоторых твёрдотельных накопителей, построенных на базе контроллеров семейства SF-2000.

OCZ RevoDrive 3 X2

OCZ RevoDrive 3 X2

Компания, чтобы побороть причину появления системных ошибок ОС, вызывающих остановку системы (BSOD), выпустила новую версию микропрограммного обеспечения для своих SSD, которую можно скачать с сайта производителя. Как отмечает компания, все недавно выпущенные SSD OCZ, построенные на базе SF-2000, имеют прошивку версии 2.15, а для владельцев более старых устройств рекомендуется перейти на данную прошивку, построенную на базе прошивки SandForce 3.3.2.

Ранее редакция THG.ru решила найти ответ на вопрос целесообразно ли устанавливать в старую систему современный SSD? Поможет ли это поднять производительность системы? Интересно, и для кого-то, возможно, несколько неожиданно, но результаты наших тестов показали, что установка быстрого SSD-накопителя даже на относительно старой системе имеет смысл. С помощью такого изящного хода вы сможете заметно ускорить загрузку приложений и ОС, а также заметно улучшить отзывчивость системы. А какие могут встретиться при этом подводные камни и для каких конкретно систем рекомендовано использование нового быстрого накопителя для апгрейда? Об этом читайте в статье «SSD: лучший апгрейд для старого ПК?».

©  Tom's Hardware