Очиститель воздуха Honeywell с Bluetooth-интерфейсом

«Умные» гаджеты уже давно заполонили рынок мобильных устройств и все активнее завоевывают совершенно нетрадиционные направления, которые ранее были им недоступны. Так, например, компания Honeywell начала продажу очистителя воздуха, осуществляющего мониторинг количества различных аллергенов, которые оказывают негативное влияние на организм человека, оповещая его посредством индикации опасного уровня на экране смартфона. Это позволит человеку настроить прибор таким образом, чтобы избежать опасной концентрации вредных веществ в помещении.

Новинка, получившая название Honeywell HPA250B, использует HEPA-фильтр, способный остановить проникновение пыли, пыльцы и прочих веществ, которые обладают маленькими размерами и способны вызвать приступ аллергии. Устройство соединяется со смартфонами, работающими под управлением Android или iOS посредством Bluetooth-интерфейса. Пользователь может управлять работой очистителя, настраивать уровень очистки, расписание его работы и получать информацию об уровне загрязнения фильтра HEPA.

Отметим, что HPA250B поддерживает и управление с помощью сенсорной панели на корпусе, что также позволит установить все необходимее для дальнейшей работы параметры. Очиститель способен эффективно очистить воздух от вредных примесей и запахов, а в дальнейшем он будет модифицирован и снабжен еще более надежными фильтрующими элементами. Стоимость новинки составляет 270 долларов США.

©  supreme2